汽车
首页 文章 选车 汽修 百科

怎么查询自己车辆保单?

汽修技师 汽车维修技师

1邮箱查询

车险投保成功后,保险公司会将电子保单以附件的形式发送至投保人预留的电子邮箱中。

2官网查询

官方网站进行注册并登录,点击保单服务,进入保单查询就能查询电子保单。

3众号查询

在上查询官网微信公众号,进入个人中心,并使用手机号码注册。

相关阅读

怎样查询自己名下有没有车辆

想查询自己名下是否有车,可以下载交管12123app(华为p40Har...

怎么查询自己名下的车辆

如果是想查询名下的车辆,可以下载交管12123app,或者直接拿着身份...

自己可以查询自己的车辆交强险吗?

自己可以查询到自己的交强险。车主可以登录车险公司官网、官方微信公众号、...

怎么查询自己名下有几辆车?

查询自己名下车辆需带自身身份证去当地车管所查询。以下是不同车辆的查询方...

怎么查询自己车辆有没有办理etc?

车主携带好自己的身份证、行驶证等证件,到etc网点咨询工作人员,就能查...

车辆不是自己的怎么查询车辆信息?

1向车主索取查询资料普通公民是没有权利查询他人名下车辆,如果有需要只有...

怎么查询自己的临牌?

1公众号查询车主可通过在手机微信上找到惠车邦车主服务等查违章等查违章公...

自己可以查询车辆交强险吗?

自己可以查询车辆交强险。可以通过保险公司和电话查询,也可以通过网络查询...

怎样查自己的车辆保险单?

在购买车险后,可以通过以下的方式查询电子保单:1、投保成功后的通知短信...

怎么查询自己名下名下的车辆?

查名下车辆需要持本人身份证到车辆管理所查询。以下是关于查询车辆信息的相...

怎样查询自己车的保养记录?

查询自己车的保养记录方法是:1、提供车主证明材料到经销商进行查询;2、...

怎么查自己车辆保养记录?

查自己车辆保养记录的方法:提供车主证明材料到经销商进行查询,同一品牌的...

如何查询自己名下有几辆车?

查询自己名下有几辆车需要持本人身份证到车辆管理所查询。公安机关车辆管理...

车辆保险怎么查询

型号:iPhone12系统版本:ios14.1软件版本:微信8.0.9...

怎么查询自己的车召回

厂家召回正式实施以后,售后都会主动联系车主,也根据官方公告或是国家市场...

车辆保险单怎么查询?

汽车保险单查询方法:1、打开官方网站,进入到以上财险公司建立的车险客户...

微信怎么查车险保单查询?

微信查车险保单查询的方法:1、可去相应保险公司查询。《人身保险电话销售...

查车险保单来源怎么查询?

查车险保单来源查询方法:1、电话查询:车主可以拨打所投保险公司的服务热...

查车险保单怎么查询?

查车险保单查询的方法:1、网上查询:你可以登陆车辆所在的保险公司官网或...

查询车辆保险怎么查询?

查询车辆保险一般都是去保险公司才可以查的,以下是车辆保险的意思:1、车...

热门阅读