方法一:微信全局授权管理(一次性解除,推荐)
打开微信,点击右下角我。
进入设置→个人信息与权限→授权管理。
在列表中找到目标小程序,点击进入。
点击底部解除授权,确认即可。
方法二:单个小程序内关闭权限(精细控制)
微信首页下拉,打开目标小程序。
点击右上角**⋯**→设置。
进入小程序已获得的信息。
选择需关闭的权限(昵称、头像、手机号、位置等)→管理→删除。
方法三:删除小程序(同步清除授权)
微信下拉进入小程序列表。
长按目标小程序图标,选择删除。
删除后,该小程序的所有授权信息同步清除。